Головная боль напряжения

здравствуйте!)диагноз у меня цефалгия напряжения с напряжения перикраниальных мышц. невролог назначил нейромидин пить 2 месяца и мильгамму 1,5 месяцев.психотерапевт назначил феварин.уже месяц пропила,а вот в височной области головы постоянно ощущается какая-то легкая слабость,иногда стягивание и пустота какая-то непонятная. Должно ли быть такое состояние при таком диагнозе и пройдет ли всё это? сделала массаж мышц шеи

Ответы

Здравствуйте. Ощущения типичны для головной боли напряжения, постепенно они будут уменьшаться. В плане лечения целесообразно рассмотреть седативные препараты, миорелаксанты, катадолон, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте! Вам стоит обсудить ваши симптомы с докторами, которые подбирали лечение. Возможно, это побочное действие принимаемых сейчас лекарств. Обсудите дальнейшую необходимость массажа шейно-воротниковой зоны и иглорефлексотерапию.