Головная боль напряжения

здравствуйте меня зовут Елена. у меня такая проблема часто болит голова в области левого виска. Я уже и в Краснодаре была. там толком тоже ничего не сказали. Выписали дорогущие таблетки. это диагноз врачей Надсегментарная вегетативная дисфункция.Синкопальное состояние по анализу. Конверсионное расстройство. Эпизодическая головная боль напряженая. может вы поможете. у меня гипотиреоз и зоб 1 степени. помогите

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть анксиолитические, седативные, сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

я живу в Краснодарском крае

Злравствуйте. Непременно выполните исследование шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и головы и шеи. Масааж шейно- воротниковой зоны, выполнение гимнастики для шеи. Приём наклофена, нейромультивита. Физиотерапевтическое лечение. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувставия . Не откладывайте проведение исаледований и начало проведения теарпии. Это правильное решение и в ваших интересах

спасибо вам