Головная боль напряжения

здравстуйте доктор!хотелось бы у вас совета,дочке 31 лет.у неё диагноз цефалгия напряжения с напряжением перикраниальных мышц,уже пролечилась 2 месяца,назначали нейромидин,мильгамму в таблетках и ещё психотерапевт добавил к этому лечению феварин в дозе 50 мг и нейростабил.сделали массаж мышц шеи.на данный момент у неё головная боль прошла,но осталась какая-то стянутость и слабость в левой части головы и ещё у неё определили снижение скорости нейронов в левой руке,рука тоже чуть получше,снова должны пойти к врачу,она никак не может заниматься даже домашними дела,нету полной концентрации внимания,пройдет ли всё это?

Ответы

Здравствуйте. Улучшения ситуации можно ожидать, антидепрессанты набирают свой эффект постепенно, в течение трех месяцев. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, анксиолитики, витамины группы В, проведение курсов физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием.

Здравствуйте. Непременно провести снимки шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. Непременно массаж шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа, мексидол, кортексин. Гимнастика для шеи, посещение занятий йогой. Не откладывайте проведение терапии, это непременно вам поможет избавиться о недуга. Не откладывайте начало терапии, это в ваших интересах.