Головная боль, онемение

Здравствуйте! У моей мамы на данный момент болит очень голова,вся левая сторона тела,сердце, и вздулись вены на левой руке,отнимает левую ногу,и не хватает воздуха Я понимаю что это связано с сердцем,но что именно,не можете сказать?

Ответы

Здравствуйте. В данной ситуации необходимо оказать Вашей маме незамедлительную помощь. Вызывайте скорую помощь. врачи осмотрят пациентку, выполнят кардиограмму. Возможно сочетание проблем с сосудами сердца и сосудами головного мозга. Без осмотра и обследований дать заключение невозможно, но пускать ситуацию на самотек нельзя.

Здравствуйте. Непременно вызывайте неотложку, без сомнений.Измерение АД,полный покой, прием спазмолитического препарата. При высоком АД не старайтесь понизить его до "нормальных цифр", это может значительно усугубить положение. Немедленная гомпитализация. Да Бог ,чтобы имело место преходящее нарушение мозгового кровообращения. Чем быстрее будет начата терапия, тем лучше результаты, тем меньше возможных последствий

А какие могут быть последствия?

Здравствуйте! Если это инсульт, и вашей маме не будет вовремя оказан помощь, то она может остаться прикованной к постели из-за паралича. Поэтому срочно вызывайте скорую помощь, вероятно ей предложат госпитализацию. Отказываться от госпитализации нельзя. Отпишитесь нам потом о состоянии вашей мамы.

Ну,вечером она заснула,скорую не вызывали ,она поспала часа два,проснулась,состояние было более менее,но кроме головы ничего не болело,она была в хорошем настроении,вроде как Это мне кажется не инсульт,она просто на работе очень сильно устает,из-за этого у неё все болит,стресс,но с сердцем да,у неё проблемы Ну в общем вот,она сейчас спит А до того как я вам написала,она попросила дать волокардина,ну я ей его дала Мне 14,поэтому я не знаю что да как Решила вам написать Но думаю всё-таки что это не инсульт