Головная боль, онемение

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Со здоровьем всегда было все хорошо. 10 дней назад на работе случился какой то приступ. Голова закружилась, ноги, руки онемели, пульс 120, давление 140/100, сильный озноб, боли в сердце (наверное), страх того, что я умру, слабость. К терапевту записалась, но запись была только через 10 дней. Все это продолжалось около недели. Каждый день такие приступы по 2 раза, примерно по часу. Пила валерьянку и глицин. Через неделю симптомы исчезли, но тут же появились другие: болит спина от плеча до конца левой лопатки, болит колено, постоянно немеет левая ступня, болит голова на затылке и давит виски ( не постоянно). Пульс в норме, давление то 130/70, то 100/60. Иногда покалывает в области сердца. Последнее время работала без выходных, мало спала, нервничала, принимала жиросжигабщие препараты. Была задержка 2 недели. Что это может быть и насколько опасно? К терапевту только через 3 дня.

Ответы

Здравствуйте. Вероятно сочетание вегетативной дисфункции со скелетно-мышечной патологией. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту и неврологу на прием очно, в плане обследования выполнить общий анализ крови, снимок шейного, грудного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗИ колена, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик, так же стоит начать прием пустырника курсом.

Здравствуйте. Непременно контроль АД, снимки шейного отдела позвоночнмхика, исследование сосудов головы и шеи. Приём спазмолитического препарата при повышении АД. Не использовать ваши препараты , категорически. Выполнить клинический и биохимический анализ крови. Массаж шейно- грудного отдела позвоночника, приём нейромультивита, наклофена. Не откладывайте посещение невролога с результатами исследований. Не иначе имело место преходящее нарушение мозгового кровообращения.