Головная боль после пункции

Добрый день! 10.09.17 я поступила в больницу с диагнозом серозный менингит. На 10 день, т е 20.09.17 сделали пункцию, после неё начала болеть голова в положении стоя или сидя. Боль больше в лобной части и затылочной. Так же боль в спине и шее. Боль проходит только в положении лёжа. Сегодня 3 день после пункции, а легче не становится. Врачи ничего не говорят, готовят в понедельник к выписке. Скажите это из за пункции головная боль? Как скоро она пройдёт? Как с ней справляться?

Ответы

Здравствуйте. Боль с большой вероятностью может быть связана с пункцией, она проходит в течение 3-4 дней. Так же возможны проблемы с шейным отделом позвоночника. Больше лежите, пейте достаточно жидкости. Обратитесь с жалобами к лечащему врачу, Возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, миорелаксантов, втаминов группы В.