Головная боль после стресса

Добрый вечер,после сильного стресса начались головные боли,чувство нереальности,тело будто не мое и голос тоже,скажите это опасно или нет?или это все из-за стресса?

Ответы

Здравствуйте. Стресс может быть причиной большинства симптомов, о природу головной боли нужно уточнять. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.