Головная боль, потеря сознания

Здравствуйте, В понедельник, 13.05.2019, в 23:00 моя мать внезапно потеряла сознание и упала бы на пол, если бы я ее не поймал. В то же время она обмочилась. Через несколько минут она пришла в сознание, но все еще была бессильна и не могла встать на пол. Артериальное давление было 120/60. Ранее в тот же день, в 17 часов, кровяное давление было повышено, и она упала на улице. Затем она приняла гипотензивные препараты и, хотя кровяное давление упало, она жаловалась на головную боль. Эта боль с тех пор прошла. Не было никакого реального объяснения припадка, который, вероятно, был бы идентичен сцене 27.10.2018 (год назад) и врачи утверждали в тот раз, что причина произошедшего - инфекция мочевой системы. На этот раз врачи исключили наличие какой-либо инфекции по анализам. И подозревают, что причина в плохом кровяном снабжении головы, как они мне объяснили на словах, но диагноза такого не поставили. К сожалению, на данный момент мне не удалось получить результаты анализов и исследования на руки. Выписки тоже ещё не было. Пожалуйста, подскажите о чем могут свидетельствовать данные симптомы и к какому специалисту следует обращаться. Находимся на данный момент не в России, поэтому нет возможности получить адекватное лечение. Очень надеюсь, что вы поможете разобраться и посоветуете куда обращаться.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены электроэнцефалограмма, МРТ головного мозга, общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Ежели подобный приступ имел место ,непременно выполнить ээг(видеомониторинг), клинический анализ крови, исследование сосудов головы и шеи.Не исключено что имел место эпиприпадок(не факт,но вполне возможно).С результатами полученных данных непременно посетить невролога.Это правильно и в ваших интересах.