Головная боль при физнагрузке

Здравствуйте, девушка, 23 года. Во время физических нагрузок в тренажерном зале начинает болеть голова в области правого виска. Повторяется так уже третью тренировку подряд. Делала мрт головного Мозга и артерий головного мозга, заключение : аномалия Арнольда киари.мрт шейного отдела позвоночника. Заключение: начально дегенеративные изменения, аномалия Арнольда киари. Может быть связана боль в виске с остеохондрозом?

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните исследование сосудов головы и шеи. Массаж шейно-грудного отдела позвоночникавтирание геля вольтарен,наклофен,нейромультивит. Непременно выполнение магнитотерапии,гимнастика для шеи. Выполнение рекомендаций позволит вам избавиться от боли

Здравствуйте. Боль может быть связана со спазмом мышц шейного отдела. Так же стоит измерить давление до занятий и во время головной боли. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.