Головная боль при остеохондрозе

Здравствуйте! Я буду описывать ситуацию моей мамы а не моей. И мне очень важно что с ней.. Хотела бы получить от вас ответ ... Пол женский... ей 42 года... У моей мамы остеохондроз 2 степени (не знаю поможет это или нет) проходила лечение. Ночью к часам 3 ей стало очень жарко. Когда она открыла глаза было очень сильное головокружение и тошнотворное состояние но рвоты не было. с постели она не могла встать 2 часа из за головокружение. . то есть все продолжалось до 5 часов утра. Сейчас тоже это иногда бывает но не так сильно. В ту ночь давление померила она когда ее отпустило было 120/86... Сейчас 112/68 бывает по разному но в основном пониженное. Раньше у нее таких сильных головокружении не было. Очень интересно с чем это могло было быть связано? с остеохондрозом? или это что другое? Спасибо большое за ответ..

Ответы

Здравствуйте Марина! Возникшие ночью тошнота на фоне нормального артериального давления – это, скорее всего, клинические проявления вертебро-базилярной недостаточности. Симптом достаточно тревожный. Советую не откладывать визит к врачу-неврологу с целью подбора специальной терапии. Впрочем, с учетом возраста, это может оказаться и проявлением климакса. Но начинать обследование нужно с врача-невролога.