Головная боль, рвота

Здравствуйте, у моего дедушки плохо поступает кровь к головному мозгу, при этом у него сильные боли в голове, рвота. Не может даже встать с дивана. Врачи отправляют только на платные консультации к другим врачам, в итоге все врачи переписывают лечение у друг друга, а толку нет. В больницу не ложат, а он вообще уже в плохом состоянии, слух потерял, сказали уже не восстановится. До этого 2 месяца назад поставили синдром

Ответы

Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения, в том числе сосудистых, нооотропных препаратов, антиоксидантов, гипотензивных.

Здравствуйте. Непременно добиться госпитализации. Провести полноценное обследование ,с выполнением исследований сосудов головы и шеи, снимков шейного отдела позвоночника,мрт головного мозга, исследований клинических анализов крови,мочи,экг. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. В амбулаторном порядке вам будет весьма сложно проводить исследования и подобрать терапию.