Головная боль, с чем это связано?

Сильные головные боли, обезбаливающие не помогают перепробовала много таблеток. Бывает так что приходится принимать вторую таблетку. С чем это связано. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для предположения о возможных причинах головных болей необходимо знать данные анамнеза, характер головной боли, где именно болит, как давно возникла, чем провоцируется, чем сопровождается, чем облегчается и т.д. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.