Головная боль, шум в ушах

16, жен. Всд. После принятия 1тб атаракса, для избавления от шейного спазма (спазм умерился), ночью начался жар и озноб, сменился на головную боль и шум в ушах.

Ответы

Здравствуйте. Измерьте артериальное давление в обычном состоянии и при головной боли, если будут выраженные колебания – обратитесь к терапевту, так же измерьте температуру. Так же Вам стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДГ сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения.

Здравствуйте. Рекомендую доя этого массаж шейно- воротниковой зоны, нимесил, витамины грВ. Наружно- вольтарен гель. Сейчас можно принять спазмолитический препарат