Головная боль, тошнота

Здравствуйте! Болит голова и тошнит в течение дня по непонятным причинам. Стопроцентов это начинается после физ нагрузкок (причем даже умеренных, чистая физкультура скажем так), но а так в течение дня то бывает, то нет. Работаю я за компом весь день, но бывает так, что в дни полной загруженности голова может и не болеть, а в дни без компа начать болеть. То есть от этого не зависит, как я понял из своих наблюдений. Проблема уже свыше полугода, началась не понятно из-за чего, раньше и близко подобного не было. Мне 23 и никогда не мучали головные боли, а тошнота была только из-за проблем с желудком. В течение этого полугода прошел всех врачей. Обследовал полностью ЖКТ, сердце, давление с помощью прибора, который в течение суток автоматически измеряет его, РЭГ, развернутые анализы крови, анализ мочи и прочее. В общем все показатели хорошие, все-все в норме у всех специалистов. Терапевт уже не знает что делать, сказал, что все хорошо, что давление даже в период максимальных нагрузок 142, что в пределах нормы и артериальной гипенстензии не выявлено. Давление средние в течение суток 106 было, что тоже как мне сказали нормально. ЖКТ в хорошем состоянии, раньше с этим были проблемы, но после последний проверки сказали, что все очень хорошо там. РЭГ и ЭКГ как у полностью здорового человека. Но проблема у меня остается. Боль сильно мучает, головокружение, мутная голова, иногда светобоязнь (редко) + тошнота. Боль в голове преимущественно в затылочной части, или чуть выше но все равно как бы сзади головы. Либо височная часть, но реже. Обычно если бывает височная боль, то с одной стороны. Но все же преимущественно затылок болит. Если что, то травм головы никогда не было. Подскажите, пожалуйста, что делать мне в моей ситуации. Что еще можно пройти, исследовать, чтобы понять в чем причина моей проблемы?

Ответы

Здравствуйте. Вам следует выполнить снимки шейно-грудного отделов позвоночника,уздг сосудов головы и шеи. С результатами посетите невролога. Непеменно приём нимесила либо наклофена,нейромультивит,настойка женьшеня. Массаж шейно-воротниковой зоны, магнитотерапия . Пиветствуются посещение бассейна

Большое спасибо за ответ, Сергей Леонидович!

Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при головной боли, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Так же стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДГ сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Для облегчения головной боли можно принять спазмолитик.