Головная боль у девушки

Возраст 16 лет пол женский. Диагнос Церебро-васкулярная недостаточность. Переодически мучают головные боли. Утомляемость в школе, плохой сон, раздражительность. назначение цинаризин 1/2 таблетки 2 раза в день 1 месяц, Эскузан 10 капель 2 раза в день 1 месяц, Пирацетам 400 1таб 2 раза в день 2 месяца, масаж воротниковой зоны, Вместо цинаризина местный врая сказал лучше пить кавинтон 1/2 таблетки 2 раза в день, Все это проходить каждые полгода. Лечимся уже 15 дней, но голова так и не проходит, как быть увеличить дозу или ехать на прием. Полгода назад помогало.

Ответы

Здравствуйте Татьяна! На основании каких данных у 16-летней девушки поставлен диагноз "Церебро-васкулярная недостаточность"? Проводилась ли допплерография сосудов головного мозга и шеи, какие при этом были получены результаты?

Здоавствуйте Татьяна. Прежде всего обследование. Нет смысла в преме препаратов без доказанного диагноза( учитывая что назначеная терапия не приносит облегчения). Непременно контроль АД, исследование сосудов глазного дна.