Головная боль, затрудненное дыхание, озноб
Здравствуйте. Моей маме 67 лет. Недавно она отдыхала у родственников дней 7- 10 в Архангельской области в деревне. По приезду через недельку она слегла, Озноб, затрудненное дыхание, температура 37,7, жмет в области сердца, проблемы со стулом, недомогание и сильные боли в голове. Анализы сдали все хорошо, только СОЕ (30). Флю ничего не показала, кардиограмма в норме. Терапевт сказала что какой то вирус и назначила ингаверин . Но изменений никаких не наблюдается только хуже. Врач говорит что не знает что делать дальше, порекомендовала обратиться в больницу, но направления не дала. А без напрвления нас ни одна больница не примет. Записались платно на МРТ , но незнаю можно ли в таком состоянии его делать? Посоветуйте что мне делать? Больно смотреть на маму а самое главное ничем не могу помочь. Наталья
Пользователь

Добрый день. Повышение СОЭ говорит о наличии воспалительного процесса. Необходимо продолжить обследования, выполнить УЗИ почек и брюшной полости, анализ мочи и биохимический анализ крови, УЗИ сердца. По результатам можно будет наметить тактику терапии.
Здравствуйте. Вот уж мрт вам точно не актуально. Непременно выложите результаты исследований крови, мочи. Вполне возможно , действительно, имеет место вирусная инфекция с кишечным синдромом. Чай с имбирем и лимоном, амиксин, парацетамол 1-2 раза в день, непременно адекватное количество жидкости( восполнить потери).