Головная боль

Добрый день,болит голова ,не сильно,но немного до тошноты. К меня ВСД по гипотонии. Слушала наушники,раньше так не болела. Может это от холодо? Хотя хожу в шерстяном хомуте. Помогите. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Холод возможный провоцирующий фактор. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при головной боли, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Так же стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДГ сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Для облегчения головной боли можно принять спазмолитик.

Здравствуйте . Вам , категорически , не рекомендуется пользоваться наушниками. Непременно посетите невролога. После проведённого исследования можно уточнить суть вашей проблемы . Массаж шейно-воротниковой зоны, приём настойки лимонника, женьшеня. Как правило, при соблюдении рекомендаций, приступы ВСД вас не будут беспокоить

Спасибо Вам огромное. А не могли бы Вы мне ответить ещё на один вопрос? Можно ли чем-то заразиться при мастурбации? Ранок не было на руке,и соприкосновения с половыми органами тоже не было. Руку вымыла. Прошло чуть больше года после этого "общения" с мужчиной. Проникновения во влагалище не было ни членом ни рукой. Буду признательна.

Нет, если руки чистые , на коже нет гнойничковой инфекции- вам ничего не угрожает.