Головная боль

Здравствуйте, у моей мамы внутречерепное давление, и ещё она заболела гриппом, у неё очень сильные боли в области головы, отдышка, говорит что все тело болит, скажите пожалуйста как нам быть, в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день), так же можно принять спазмолитик. Необходим очный осмотр врача, общий анализ крови, снимок легких.

Здравтсвуйте. Непременно вызов неотложки. Приём спазмолитического препарата(возможно выполнить в/М анальгин+но-шпа+димедрол -по одной ампуле каждого в одном шприце), приём кагацела, соблюдение питьевого режима. Парацетамол при любом повышении температуры . Массаж шейно-воротниковой зоны