Головная боль

Сильная головная боль,не помогает кеторол и баралгин. Температура 36,8-36,9 Под вечер появляется жар,будто бы горит все тело,но температуры нет,слабость,руки и ноги мокрые,бросает в пот,сухость в носу. С утра голова болела так,будто бы изнутри давили на глаза.;(((((

Ответы

Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравтсвуйте . Непременно примите спазмолитический препарат,контроль АД. Массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа. Магнитотерапия. Потрезультатам исследований можно предположить суть проблемы и датьтполные рекомендации по терапии