Головная боль

Здравствуйте.Мне 16 лет.Уже третий день подряд беспокоит головная боль.Голова болит в области лба и висков,иногда затылок.Тошноты и светобоязни у меня нету,а вот от резких движений боль усиливается.Прошлым летом я делал ЭЭГ головного мозга и в его заключении было написано,что у меня ВСД,которое проявлялось в виде кровотечений из носа(но сейчас они меня не беспокоят).Так же мне выписал заключение и невролог,он сказал,что у меня спазмы в сосудах головы и выписал мне курс лечения который я по своей глупости проигнорировал.Так вот,могут ли это быть последствия из за того,что я не долечился и что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Курс лечения не поздно начать и сейчас. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование сосудов головы и шеи. Непременно проведение массажа шейно-воротниковой зоны ,гель вольтарен по задней поверхности шеи. Нейромультивит. Гимнастика для шеи, укрепление мышечного корсета