Головная боль

Здравствуйте. Уже третий день очень сильная головная боль, которая нарастает к вечеру , начинается тошнота и рвота. Сильная слабость и головокружение постоянно. Ранее тоже была периодически головная боль, которая длится уже несколько месяцев. Врач прописала мне ибупрофен. Сначала эти таблетки мне помогали, теперь никакого эффекта нет. Что это может быть? Подскажите, какие таблетки можно выпить для снятия головной боли? Анальгин, парацетамол, аспирин не помогают.

Ответы

Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Непременно проведение исследований клинического анализа крови, биохимического анализа крови, исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Контроль АД . Непрепенно нейромультивит, наклофен. Массаж шейного отдела позвоночника( все под контролем АД). Не откладывайте проведение исследований и посещение невролога в очном порядке.