Головная боль

Добрый день. Беспокоит такая проблема - при наклоне головы вниз как бы простреливает правую сторону,. чувствуется тяжесть в груди и при глубоком вдохе слегка стреляет вправо. Так же при наклоне туловища вниз тоже слегка тянет. В вечернее время голова как бы давит в области затылка, не болит. Уменьшился аппетит ( но думаю это из-за переживаний) Иногда такое чувство что немного млеет правая нога ниже голени ( хотя она и шевелится нормально и все чувствует, но ощущение сложно обьяснить) ... Что это, остеохондроз? Подобные симптомы были где-то полтора года назад, но стреляло в левую сторону ( тогда поставили остеохондроз грудного отдела позвоночника ) Сейчас Направили на рентген шейного отдела позвоночника, но приём у невролога только через неделю.

Ответы

Здравствуйте. Проблемы с шеей вероятны. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации стоит выполнить витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.

Давление в последнее время пониженное. Где-то 105-110/65-70 . Нога тоже млеет из-за шеи?

Здравствуйте. Не исключено наличие дорсопатии как в шейном ,та и в грудном отделах позвоночника .Непременно начните с выполнения массажа,гель вольтарен, прием наклофена,нейромультивита. Физиотерпевтичесоке лечение(магнитотерапия,ддт). Выполнение упражнений лечебной физкультуры ,укрепление мышечного корсета. Не откладывайте проведение терапии, это в ваших интересах.