Головная боль

Здравствуйте, неделю назад делала рентген ШОП и обнаружили остеохондроз. На протяжении двух с половиной месяцев мучают такие симптомы: сначала болела правая сторона головы и был слышен пульс в правом ухе, затем уже стало болеть лицо справа. Боли отдают в глаз и бывает ощущение попавшей соринки в глаз, также болит область носовой пазухи справа, верхняя челюсть справа, внутреннее ухо, чувство заложенности правой ноздри, хотя насморк не беспокоит вообще, небольшое головокружение и сонливость. Две недели назад делала общий анализ крови и всё без отклонений. В 2015 году в качестве профилактики делала МРТ головного мозга и всё было в норме. Скажите, может ли шейный остеохондроз так себя проявлять?

Ответы

Здравствуйте. Часть симптомов может быть обусловлена патологией шейного отдела, так же может быть вовлечен тройничный нерв. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте. Непременно начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны, приём наклофена, нейромультивита. Выполнение гимнастики для шеи . Укрепление мышечного корсета. Не откладывайте посещение доктора и начало проведения терапии, это в ваших интересах. Не лишним будет проведение физиотерапевтического лечения