Головная боль
Здравствуйте! Несколько дней назад была на Мрт головного мозга, результат показал : лёгкую гидроцефалию и кисту левой височной доли 10*8 мм. На Мрт шла так как боли были с правой стороны головы, врач который делал мрт сказал , что это хондроз , может ли от хондроза болеть в висках ? и что делать с кистой в моем случае?
Пользователь

Здравствуйте. Описанные изменения протекают в большинстве случаев без симптомов. Головная боль может иметь связь с проблемами шейного отдела позвоночника. Для уточнения ситуации стоит выполнить витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Контролируйте артериальное давление.
Здравствуйте. Разумеется , причиной боли может быть развитие дорсопатии. Но наличие кистозных образований не исключает возникновения недомогания. В зависимости от того на какие участки могла давит киста. Проведите исследование сосоудов глазного дна и давление в них. Непременно посетите невролога, проведение дегидратационной терапии. Непременно приём наклофена, нейромультивита. Массаж шейно- воротниковой зоны. Не откладывайте посещение доктора и начало проведения терапии.