Головная боль

Здравствуйте, мне 18-летний парень, которого часто мучают головные боли, постоянно не зависимо от время суток, редкое головокружение (особенно когда нагибаюсь), болит голова чаще всего выше висков с левой стороны, однако позже это же самое место болит сильнее и начинает болеть другие место мозга, иногда бывают очень кратковременные потери зрения (просто все становиться черным или ярким; 2-4 секунды длится), не тошнит и не рвет, иногда ноги охватывает не паралич, а просто я чувствую что то вроде вибрации и мне становиться трудно ходить пару секунд, а потом все проходит, также у меня присутствуют психические расстройства (что-то вреде размножение личности, постоянное воображение реальных людей, с которыми я на самом деле общаюсь, но просто я воображаю нас в каких либо немыслимых обстоятельствах, и это происходит постоянно, не могу остановиться, даже если очень сильно этого хочу, мешает жить реальной жизнью; и не только у меня много чего в голове твориться помимо раздвоение или же размножение личностей, не могу все объяснить. Это у меня с самого детства такая дичь в голове. К психологом не ходил и никому, особенно родителям, не говорил об моих психических расстройствах). Помимо этого в детстве я 5 лет (не подряд) находился в больницах из-за судороги, в итоге чего мне написали в моей медицинской карточке, что у меня поражение мозга, и я каждый год ходил на МРТ и все было хорошо, ничего не обнаружили, но уже два года не хожу на МРТ. В последнее время голова болит все сильнее, и я хочу исключить из возможных вариантов РАК МОЗГА. У меня имеются некоторые признаки рака мозга? P.S. На МРТ я скоро пойду.

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните исследование шейного отдела позвоночника, исследований сосудов головы и шеи. Массаж шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа. Приём нейромультивита, наклофена. Выполнение гимнастики для шеи, упражнений лечебной физкультуры. КонтрольАД. С результатами исследований посетите невролога. Вполне возможно терапия буде несколько дополнена . Не откладывайте проведение исследований и начало терапии . Это в ваших интересах.

Здравствуйте. Признаков онкологического заболевания Вы, к счастью, не описываете. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту.