Головная боль

Здравствуйте. Меня мучает головная боль с правой стороны спазмом болит спазм пройдёт и перестаёт болеть.У моего отца была мигрень и у него болела всегда с правой стороны. Может ли быть это наследственной болезнью.?

Ответы

Здравствуйте. Мигрень имеет наследственную предрасположенность, но возможны и другие причины. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Злравствуйте. Непременно выполните исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Массаж, гель вольтарен после массажа. Непременно приём наклофена, нейромультивита. Выполнение гимнастики для шеи, физиотерапию. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное еулучшение самочувствия. После снятия боли, посетите невролога( в плане опреления наследственности