Головная боль

Здравствуйте,принимаю уже 3 дня метронидазол,очень сильно начала болеть голова и тошнит,я думаю у меня от него повысилось внутречерепное давление(оно у меня повышено)могу я принять диакарб?совместим ли он с метронидазолом?спасибо

Ответы

Здравствуйте. Потенциально препараты совместимы, но назначение должен делать врач. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии возможны его колебания. Для уточнения ситуации стоит выполнить эхо-эг, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Вероятнее всего ваше недомогание связано с неправильным приемом метранидазола, в следствие чего развивается его побочный эффект. Непременно проведите отмену препарата. Посетите доктора. Контроль АД. По результатам ваших жалоб и на основании данных исследований, вам Непременно дадут рекомендации. Приём диакарба не обоснован. Совершенно.