Головная боль

Хроническая головная боль сопровождается с болью в шеи. В последний месяц я ношу воротник не снимая, так как он смягчает приступы боли. Но как я ложась спать, то снимая воротник боли усиливаются в правом виске,и в затылке, постепенно охватывает всю голову распирающая боль. С чем это связано?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, Вы лежите в неправильном положении, напрягаются мышцы и пережимаются сосуды. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.