Головная боль

медленное нарастание головной боли в какой-либо области головы,ее усиление,светобоязнь,усиление при поворотах головы,продолжительность сильной боли до 3-4-х дней,часто во время менструации.Это продолжается уже около 12лет,лекарства и обезболивающие не помогают,что это за болезнь?

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о мигрени. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. При подтверждении диагноза возможно назначение специфических противомигренозных препаратов, так же профилактического лечения.

Здравствуйте! Возможно речь идет о мигрени. Диагноз вам может поставить невролог при очном осмотре. После диагностики проблемы вам будет предложено лечение. Болезнь длится уже давно, поэтому уже пора посетить врача.

Здравствуйте. Непременно начните с посещения невролога. Приём наклофена, нейромультивита. Массаж шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа. Проведение физиотерапевтических мероприятий ( электрофорез с новокаином и гидрокортизоном. Не лишним будет провести осмотр сосудов глазного дна и давление в них, исследование сосудов головы и шеи. Это поможет установить причину вашего недуга и , возможно , расширить терапевтические мероприятия.