Головная боль

Здравствуйте, мне 18. Недавно спала с открытым окном, проснулась от холода (причина, возможно, и не в этом). На следующий день болели мышцы и кости, под вечер появилась головная боль. На данный момент болит горло, температура 37.6 и ОСТРАЯ ПУЛЬСИРУЮЩАЯ боль во всей голове от макушки при движениях, дискомфортно резко шевелить глазами (цитрамон не помогает)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться очно к ЛОР врачу и неврологу очно, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Не исключено развитие вирусного заболевания и как сопутствующая патология- полисинусита. Выполните снимки придаточных пазух носа, клинический анализ крови. Парацетамол при любом повышении температуры, промывать нос солёной водой, полоскать горло отваром календулы. Чай с имбирем и лимоном. Выполнив рекомендации вы отметите значительное улучшение самочувствия. Решение на приём антибиотика+пробиотик можно принять по результатам исследований .