Головная боль

Здравствуйте, мне 27 лет. Очень сильно болит голова уже долгое время. Боль постоянная. Иногда очень сильная. Таблетки не помогают.Сделала РЭГ сосудов головного мозга. В заключении написано, что венозный отток резко затруднен. И есть признаки снижения эластичности сосудов. На протяжении недели невролог нащначил внутренно: глюкозу+С, Актовегин, и внутримышечно- кетодоксал, нейромультивит. По облегчений в головной боли особо нет. Подскажите что-то от головной боли!!! Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, посетить невролога повторно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, венотоники, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Массаж шейно-воротниковой зоны , прием нестероидного противовоспалительного препарата, пентавита. Сменить подушку на валик. Гимнастика для шеи. физиотерапевтические процедуры, непременно кинезиотерапия. Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия.