Постоянно болит верхняя часть головы справа

Постоянно болит правая верхняя часть головы. Например когда чихаю или кашляю то отдает в то место. А бывают приступы сильной боли. Ездил обследоваться сказали что вероятно похоже на воспаление троичного нерва. Подскажите пожалуйста чем можно вылечить эту боль

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место цервикогенная головная боль, возможно вовлечение тройничного нерва. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, катадолон, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование АД, снимки шейного отдела позвоночника, посещение невролога.Диагноз невралгии должен быть подтвержден. В случае подтверждения , терапия должна быть комплексной, включать антиконвульсанты, нейромульитвит, ксефокам, физиотерапию, массаж. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это совершенно правильно и ваших интересах.