Головная боль

Хондросаркома? появились головные боли при давлении 130/85. первый приступ был в 22 года, вызывали скорую помощь и делали укол. Последующие 4 приступа были после беременности в 26 лет. Последние 2 также приходилось вызывать скорую. Таблетки спазмалгон и ношпа боль не снимали. В возрасте до двух лет было падение с кровати, что привело к деформации черепа, но врач сказал что все в норме

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДГ сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения.

Здравствуйте. Вам установлен и подтвержден диагноз? Выполните осмотр сосудов глазного дна и давление в них, мрт головного мозга. По результатам исследований можно вести разговор о диагнозе и терапии

Результат КТ: В веществе головного мозга в обоих полушариях участков патологической плотности не выявлено. Срединные структуры мозга не смещены. Желудочковая система не расширена, боковые желудочки симметричны, арахноидальные борозды полушарий мозга не изменены. Субарахноидальное пространство свободно. Определяется патологическая перестройка затылочной, левой теменной, левой височной кости, клиновидной кости за счет неоднородного разрежения костной структуры с наличием участков истончения кортикального слоя, чередующихся с зонами остеосклероза, наличием участков вздутия костей до 37 мм, в проекции участков разрежения костной ткани определяются фрагменты неравномерного обызвестления неправильной формы. Заключение: КТ-признаки патологической перестройки костей свода, основания черепа (хондросаркома?) Рекомендовано: консультация онколога, нейрохирурга.

Необходимо подтверждение заболевания( биопсия материала), действительно, очная консультация нейрохирурга