Головная боль

Здравствуйте, когда у меня болит голова в районе затылка и у висков, я ложусь на кровать кладу подушку под шею и запрокидываю голову назад, лежу в течение 1 минуты и голова проходит. С чем это связано ?

Ответы

Здравствуйте. Проблемы могут быть связаны с шейным отделом позвоночника. Стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДГ сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Избегайте перегрузок шейного отдела.