Головная боль

Уважаемые доктора! У меня вчера заболела голова толи от яркого света в студии Толи от усталости мне еще сегодня с людьми работать а я ни о чем думать не могу кроме своей головной боли Есть ли какие-то препараты не вредные для жкт ведь у меня еще и гастрит. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для начала измерьте артериальное давление, чтобы исключить его повышение как причину головной боли. Так же можете принять сппазмолитик. Для уточнения причины головной боли стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДГ сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения.

Здравствуйте. Примите спазмолитический препарат, выполните массаж шейно- воротниковой зоны, соблюдайте режим труда и отдыха, ограничьте контакт с ярким светом( непрменно осмотр сосудов глазного дна и давление в них). Уверен, вам станет значительно легче.