Головная боль

Здравствуйте. Мне 18лет служу в армии уже как 7день(в данный момент в госпитале).У меня какая-то не понятна болезнь...врачи не знают,что со мной... Все начинается с помутнения в глазах ,летают "звёздочки",следом начинается нарастающая сильная головная боль,после этого начинается тошнота и рвота... шум,движения приносит сильную головную боль...у меня предположения на фмигрень...пожалуйста скажите,что со мной..

Ответы

Здравствуйте. Вам должны выполнить снимки шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. Велика вероятность развития дорсопатии в шейном отделе. Непременно контроль АД. Выложите результаты. В качестве терапии можно использовать наклофен, нейромультивит, гель вольтарен по задней поверхности шеи, физиотерапию(магнитотерапия).

Здравствуйте. Вы правы, мигрень по описанной клинической картине весьма вероятна. В её профилактике большую роль играет правильный режим дня, ложиться и вставать в одно и то же время, рациональное питание (список продуктов, которые могут провоцировать приступ, посмотрите в интернете). Важно пить достаточно воды в течение дня, избегать стрессов. Для снятия приступа применяются препараты из группы нестероидных противовоспалительных или триптанов (назначает врач).