Головнся боль
я упала и ударилась головой, передней частью, надо лбом. Болела голова неделю, стало хуже , я обратилась в больницу. Поставили сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму. Голова болела уже нестерпимо. Рентген черепа и МРТ в норме. Голова беспокоит третью неделю, невозможно жить нормально. Расшифруйте узи сосудов головы (узи шеи в порядке): асимметрия кровотока по интрацеребральным сосудам со снижением скоростных показателей СМА и ПМА иЗМА слева. При проведении проб цереброваскулярного резерва отмечается снижение резистивности сосудов большее слева. И гипертонус справа. Объясните, пожалуйста, чем это страшно и лечится ли это? Из-за сосудов голова болит? Мне назначили таблетки: пантогам, цитофлавин, циннаризин . Пока улучшения не замечаю.
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место нарушение тонуса сосудов, что вызывает расстройства кровотока. изменения функциональные, коррекции поддаются. Головную боль могу опосредовать частично. Если улучшения не будет в течение 3-4 дней, посетите врача повторно, обсудите с ним возможность коррекции терапии. В плане лечения возможно назначение препаратов вазобрал, катадолон. Контролируйте артериальное давление, при повышении примите спазмолитик.
Здравствуйте. Вполне возможно вам необходимо выполнить исследование шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. Непременно массаж,с последуюшим втирание геля вольтарен,прием нейромультивита, наклофена, непременно мексидол,пирацетам,кортексин. Посетите невролога повторно, с результатами проведенных исследований. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии. Это в ваших интересах