Головные боли, головокружение, заторможенность, приступы дурноты

Киста в пинеальной области, аном. А.Киари, признаки статического нарушения в ШОП, остеохандроз, деформирующий спондилез, подвывих С1 Мужчина, 20 лет. Проблема началась 6 месяца назад. Головные боли давящего характера, головокружение, сознание заторможенное,боль в шее, плохой сон. Состояние ухудшается при вставании(вертикальное положение) , начинается приступ:тошнота, шум в ушах,онемение рук и ног,головокружение и головная боль усиливается, все вокруг замедляется,голова не работает, в глазах темнеет на секунды,иногда немеет рот, синюшность ладоней,бледность тела, начинается паника.

Ответы

+1
Здравствуйте. Начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны ,гель вольтарен после массажа и вечером.Прием наклофена,нейромультивита,спазмолитик.Гимнастика для шеи,физиотерапия. Сменить подушку на валик. Выполнив рекомендации , вы отметите заметное облегчение. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий, это в ваших интересах.

+1
Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть катадолон, адаптогены, анксиолитики, тимоаналептики, сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики. Посетите невролога для получения рекомендаций.