Головные боли, потеря координации

Поставили диагноз по результатам КТ кинкинг левой внутренней сонной артерии и патологическая извитость правой. На протяжении 2 лет постоянные головные боли, тошнота потеря координации, резкое ухудшение памяти. Необходима ли операция? Давление норма или низкое.

Ответы

Добрый день. Необходимо уточнять, какая именно причина головных болей (более вероятно, что с извитостью она не связана). Кроме КТ необходимо оценить кровоток в брахиоцефальных артериях. С результатами покажитесь нейрохирургу.

Здравствуйте. Непременно контроль внутричерепного давления, осмотр и измерение давления в сосудах глазного дна. Относительно оперативного лечения- только по результатам полного обследования