Головные боли, ухудшение зрения

Здравствуйте ,ж,20лет Беспокоят односторонние головные боли справа ,травы головы не было, больше всего болит в области виска и затылке , месяц назад заметила с этой же стороны ухудшение зрения,левый глаз видит хорошо, сегодня в правом ухе (в одном!) с утра был какой-то звон продержался примерно минуту и прошел , день назад и сегодня был озноб, но температура 37,1 раньше боль проходила после приема парацетамола,сегодня выпила его же -не проходит ,болит весь день,голова немного кружится, немного тошнит . После того как озноб прошел осталось ощущение жара,как будто высокая температура но она 37,1. Может ли быть это что-то серьезное? К кому обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Начните с выполнения снимков шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи, контроль АД, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Примите спазмолитический препарат на время обследования, парацетамол на ночь