Головные боли

Здравствуйте, мне 15 лет. Тромбастения Гланцмана. Обращалась к вам с тем, что ужасно болит голова, сил нет. Ваши врачи порекомендовали сделать УЗДГ сосудов шейно-воротниковой зоны, МРТ, высыпаться, гулять, и сдать общий анализ крови(тромбоциты)(за что им спасибо). Все в норме, УЗДГ никаких отклонений не показало, анализы хорошие, высыпаюсь, гуляю, голова все равно дико болит. Пью обезболивающее, помогает максимум на полтора часа(если повезет). Пила один спазмолитик, не помогает. Уже две недели так. Делать что-то невозможно. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте . Кроме уздг не лишним было бы выполнить снимки шейного отдела позвоночника,осмотр сосудовтглазного дна и давление в них. Непременно контроль АД. По результатам можно принимать решение. Непременно приём нестероидного противовоспалительного препарата.

Большое спасибо! Забыла сказать, что еще очень повышенная раздражительность. Какой нибудь звук(той же самой тарелки), ужасная боль в голове.

Здравствуйте. Начните прием пустырника в обед и вечером. посетите невролога для уточнения вида головной боли (первичные головные боли не имеют специфических проявлений по данным обследованиям, диагноз ставится на основании подробного сбора жалоб и анамнеза. По результатам будут даны рекомендации по лечению, в том числе миорелаксанты, анксиолитики, сосудистые препараты, антиоксиданты. Так же согут быть подобраны специфические анальгетики для купирования приступа.