Головные боли

Выраженные изменения ээг по типу периодической дезорганизации, десинхронизации корковой ритмики. При физических нагрузках регистрируются пароксизмальная активность в виде разрядов высокоамплитудных полиморфных комплексов диапазона дельта, тета,в правой гемисфере Объясните что это такое пожалуйста. Ни один врач невролог мне нормально не пояснил У меня постоянно болит ужасно голова ,как будто сжимается,затылок болит,переходит в нос,я знаю все это неврологическое ,лежала в больнице,но головные боли так и не прошли,я не могу уже с ними. Мрт делала того года в октябре,УЗИ шеи и головы делала сказали все нормально,много обследований делала ничего серьезного нет,но голова очень болит

Ответы

Здравствуйте. Имеется нарушение биоэлектрической активности, спонтанная активность. Стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу для подбора терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, сосудистые, адаптогены, антиоксиданты, седативные, витамины группы В, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Начните с выполнения массажа шейно-воротниковой зоны,приём наклофена,нецромультивита, гель вольтарен после массажа. Непременно контроль АД. Осмотр сосудов глазного дна и давление в них. По всему комплексу можно предположить суть проблемы.