Головные боли

Здравствуйте.уже много лет мучиюсь головными болями.делала мрт шейного отдела -протрузии.узи сосудов шейного отлела спазмы легкой и средней степени задней мозговой артерии.в последнее время беспокоят не так головные боли как чувство сковпности сдавлиности будто в тисках зажат затылок.и глаза будто давят и мошки постоянно в глазах.прошла мрт головного мозга.заключение-картина незначительного неравномерного расширения субарахноидальных ликворных пространств на уровне лобных долей.ретроцебелярная ликворная киста.сказали повышено вчд.опасно ли это? Принимаю 2 раза в год кавинтон мексидол.сейчас назначили фенибут.нужно ли егопринимать.в посдедние время давление то подымается то само проходит и чувство будто мерзну .

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните уздг сосудов головы и шеи. Приём наклофена,нейромультивита. Массаж шейно-воротниковой зоны с последующим втиранием геля вольтарен. Непременно магнитотерапия, гимнастика для шеи,укрепление мышечного корсета. Выполнение упражнений лечебной физкультуры.