Головные боли

Добрый вечер. Полгода мучали приступообразные головные боли. Обратилась неврологу. Был сделан снимок шейного отдела позвоночника, выявлен остеохондроз начальной стадии. Была проведена электроэнцефалограмма по результатам которой заключение: нерезкие изменения биоэлектрической активности мозга в виде явлений реорганизации альфа—ритма. Признаки дисфункции диэнцефальных структур в виде распространения альфа—активности на передние отделы коры, периодически организованной в негрубые (до 80 мкВ) билатерально—синхронные марксизма. Гипервентиляция (2 мин) эпилептиформной активности не выявляет. Локальных изменений не определяется. ЭХО —ЭГ : смещения срединных структур, расширения желудочно мозга не выявлено. Признаки умеренной внутричерепной гипертензии. Расшифруйте, пожалуйста, результаты. Что это значит?

Ответы

Здравствуйте. Головные боли могут быть цервикогенными (на фоне остеохондроза), возможен так же компонент за счет повышения внутричерепного давления. В плане обследования стоит выполнить так же УЗДС сосудов головы и шеи. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте. Ваши изменения имеют ,вероятнее всего,врожденный характер и г развитию головной боли не имеют отношения,чего нельзя сказать о дорсопатии шейного отдела.Начните с выполнения массажа шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа, непременно прием наклофена,нейромультивита. Проведение магнитотерапии.Упражнения для шейного отдела позхвоночника.Укрепление мышечного корсета. Выполнение рекомендаций позволит вам жить без боли. Непременно контроль АД,