Головные боли

Головные боли. Мне 30 лет. Девушка. Меня с детства часто мучают головные боли. перед головной болью в глазах появляются чёрные пятна, потом начинает болеть голова иногда до тошноты и рвоты. Делала мрт. Обнаружены множественные глиозные образования. 10 лет назад было сотрясение с потерей сознания. Болит преимущественно затылочная часть. Обезболивающие иногда не помогают. Неврологи сажают на антидепрессанты хотя стрессов я никаких не испытываю. Пыталась проследить причину болей, но они возникают внезапно, без причин. Не курю. Не употребляю алкоголь, после него боли появляются постоянно. Сдавала анализы, повышена СОЭ и халестерин сильно повышен.

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, речь идет о мигрени с аурой. Антидепрессанты являются одним из возможных вариантов профилактического лечения в этой ситуации, они назначаются не только при депрессии. Так же возможно назначение вазобрала, антиконвульсантов, для купирования боли могут быть подобраны препараты из группы триптанов. Важно минимизировать стрессы, соблюдать режим дня.

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл начать с терапии ,направленной на остановку развития глиозного замещения нейронов, проведение терапии направленной на снижение уровня холестерина.Непременно восстановление адекватного липидного обмена , исключить возможные воспалительные заболевания. Как такового, лечения глиоза не существует. Вероятнее всего , именно травма запустили механизм развития глиоза, именно глиоз вызывает головные боли.