Головные боли

Здравствуйте. Пишу сюда потому потерял всякую надежду на врачей моего города они не могут или не хотят меня лечить. Прошу дать мне консультацию если вас это не затруднит. Мне 20 лет зовут Илья. Все началось с того что меня сильно продуло (ехал с работы, после душа плохо вытер голову и мне надуло так как было открыто окно) после этого с каждым днем стал чувствовать себя все хуже и хуже, ухудшилось состояние вплоть до высокой температуры симптоматически чувствовал головную боль, озноб и т.д все симптомы ОРЗ в больницу не пошёл решил вылечиться сам, пил порошки, капли состояние улучшилось НО головные боли не прошли. Особого внимания этому не придал (думал пройдёт) не прошло продуло "ОСЕНЬЮ" терпел 2 месяца пошёл в больницу терапевт отправил в ЛОРУ так были выделения из носа, лор на снимок, на снимке обнаружили воспаление гайморовых и лобных пазух назначили капли, современные антибиотики прокалывать прошол полный курс лечения не помогло. Так и выписала не долеченым. Терпел терпел через 4 месяца пошёл снова на приём только в этот раз принял терапевт (не стали ни куда отправлять) Терапевт был склонен к тому что у меня давление высокое, давление у меня и правда высокое но только в больнице (гипертония белого халата) врач выписал таблетки от давления полностью пропил таблетки мерил давление тахометром 120/60, 150/80 удивительно но давление почему-то не держится на одном показателе а скачет сначала может показать 120/60 через 10 минут 160/80 или наоборот но после таблеток давление все таки выровнялось. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ГОЛОВА БОЛИТ характер болей разный КОЛЯЩИЙ, ДАВЯЩИЙ, БОЛИ СЖЕНИЯ, резкая боль в висках или во лбу, давит виски, лоб, затылок, Глаза. Боль сжения на темени. так же пассивные боли продолжительность разная может вплоть до 1 дня.Терапевт не зная что делать выписал мне мельдоний посоветовал пойти к неврологу и выписал не долеченым. Не долго думая я решил снова обратиться к ЛОРУ (по мимо головных хронических болей сопровождался хронический синусит ) сделал снимок но на удивление все пазухи оказались чистые. Лор так же посоветовал идти к неврологу. к бесплатному неврологу возможности попасть нет. Мучаюсь уже целый год голова так и не прошла бывают времена затишья когда голова почти не болит но потом боль снова приходит. Прошу помощи.

Ответы

Здравствуйте . Выполните снимки шейного отдела позвоночника , уздг сосудов головы и шеи.мрт головного мозга. Непременно массаж шейно- воротниковой зоны, наклофен, нейромультивит, мексидол. Контроль АД не менее 2раз в день. С результатами посетите невролога очно.

−1
Здравствуйте. Речь может идти о головной боли напряжения, дисфункции вегетативной нервной системы. Самостоятельно начните прием валерианы или пустырника. Так же в плане лечения могут использоваться миорелаксанты, метаболики, седативные, анальгетики разных групп, физиотерапия. Комплексное лечение Вам сможет подобрать невролог на очном приеме, постарайтесь найти возможность посетить его.