Головокружение, бессвязная речь

У меня что-то происходит с головой.Раз в месяц в течение 3-4 дней случаются приступы,которые длятся 10-20 секунд.Головокружение,не могу двигаться,связно отвечать на вопросы,начинаю причмокивать губами.Приступ может случиться в любое время дня,несколько раз,независимо от того,чем я занята:иду,стою,лежу...Сделала ээф,но невролог из пол-ки сказала,что это всдистония,посоветовала афобазол,который я так и не решилась принимать,т.к. не уверена в диагнозе. Мне 53 года,приступы начались года 4 тому назад,но не придавала им значения.А во время последнего приступа муж задал мне вопрос,я стала отвечать не по теме что-то несвязное.Это-то меня и насторожило.

Ответы

Здравствуйте. Начните с выполнения уздг сосудов головы и шеи, мрт головного мозга, осмотра невролога. Непременно контроль АД не менее 2 раз в день.

Здравствуйте. При проведении рутинной ЭЭГ не всегда выявляется очаговая активность. Желательно выполнить ЭЭГ мониторинг, "поймать" момент приступа. Афобазол Вы можете начать, вреда он не принесет ни в какой ситуации. Так же выполните МРТ головы. С результатами посетите врача повторно.