Головокружение, боль в икрах ног и шее

Здравствуйте!Месяц назад поднялось давление 150 на 100 и пульс 100.Давление такое держалось насколько дней ,пульс держится до сих пор такой,бывает и выше до 120 доходит.Очень тяжело дышать весь месяц,сейчас немного лучше,но все равно тяжеловато.ночью просыпаюсь иногда от задышки.Сдала анализы,они в норме.Обращалась к кардиологу,она сказала артериальная гипертензия 1 ст,но не может же это целый месяц быть от этого.Давление,сбили,сейчас даже немного понижено.Стали болеть икры ног,в левой стороне начиная от шеи заканчивая ребрами внизу.Вылезли вены на руках и ногах и груди,немного как расширены они,иногда болят,как дергает под кожей в венах или мышцах только не пойму.К невропатологу обращалась еще,она говорит это астено-невротический синдром,выписала Грандоксин,афобазол и глицин.Подскажите,что это может быть со мной,может к какому врачу еще обратится?Поначиталась тут в интернете всяких болячек со схожими симптомами,сижу теперь боюсь и плачу.Месяц этот практически лежу,голова кружится

Ответы

Здравствуйте. Непременно клинический анализ крови, мочи, суточное мониторирование( холтер), снимки шейно- грудного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. В качестве гипотензивного средства можно , на время обследования , принять спазмолитический препарат

Добрый день. Если от лечения не будет эффекта 1-2 недели, обратитесь к неврологу повторно для коррекции лечения. Вегетативная и астеническая составляющая, безусловно, присутствует, и нуждается в коррекции. Выполните так же УЗИ сосудов нижних конечностей, покажитесь хирургу.