Головокружение, боюсь упасть в обморок

Меня беспокоят постоянные головокружения при повороте головы, наклонах вниз головой, при подъеме по лестнице, начинается тахикардия и как следствие головокружение, не проходящее половину рабочего дня, часто темнеет в глазах, боюсь упасть в обморок.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.