Головокружение, гипотония

Здравствуйте. Мне 21 год, я девушка. Без в/п, спортом занимаюсь уже несколько лет (фитнесом). Беспокоют головокружение, слабость, низкое давление, ухудшение знания. Делала МРТ лет 5 назад, оказалось шейный остеохондроз и протрузия межпозвоночного диска. Всё бы ничего, я уже свыклась к такому состоянию. Но вот на днях проснулась утром, просто повернулась на другой бок и голова ужасно закружилась все потемнело, встать не смогла, земля куда то из под ног поехала. И так целый день когда просто поворачивала шею. Вставать не могла, лежала. Тошнота, рвота. Слабость рук и ног. Температура с того момента как делала МРТ частенько 37-37,3. Боли в левой лопатке, ключице, ноющая боль в области седалищного нерва время от времени. Зрение было отличное, сейчас -2,5. Поясница болит постоянно, щелчки и хрусты в области копчика, когда ложусь и встаю. Давление практически всегда низкое. В таком состоянии я просто не могу нормально жить, работать, ходить. Скажите, пожалуйста, как от этого избавиться? И какие анализы делать. Хочу сделать УЗИ сосудов шеи. Или это ничего не покажет? МРТ дорогое удовольствие. Ну если срочно нужно, сделаю. Какие именно анализы МРТ нужно сделать? Спасибо огромное за ответ. заранее.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический бассейн. Для коррекции давления возможен прием женьшеня, элеутерококка, лимонника.

Здравствуйте. Непременно смените подушку на валик, матрац должен иметь среднюю жесткость. Выполните снимки всех отделов позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. Посетите офтальмолога и невролога в очном порядке. По результатам исследований можно предположить суть вашей проблемы и назначить проведение лечебных мероприятий.Непременно ,не откладывайте .Начните с массажа, гель вольтарен после массажа.Прием наклофена, нейромультивитиа.Физиотерапевтическое лечение. Ислючить физические нагрузки .выполнив рекомендации вы отметите значительное улучшение самочувствия.